Помогите плиз, выберите верные варианты ответа: 8/6=0,75 25/15=0,6 21/140=0,15 12/15=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Chuyko Valeriya.
21/140=0,15 и 12/15=0,8
Отвечает Чижик Марічка.

Ответ:

8/6=0,75 (НЕВЕРНО)

25/15=0,6 (НЕВЕРНО)

21/140=0,15 (ВЕРНО)

12/15=0,8 (НЕВЕРНО)

Пошаговое объяснение:

Мы знаем что черта дроби это разделить, тогда получается:

8:6=1,33333333 (НЕВЕРНО)

25:15=1,66666667 (НЕВЕРНО)

21:140=0,15 (ВЕРНО)

12:15=0,666666667 (НЕВЕРНО)