Плиз помогите Используя формулу периметра прямоугольника Р=2(a+b), найдите: А) периметр Р, если

a= 3 и 5 дм, b= 1 м 2 дм; Б) сторону a, если Р= 3 дм, b= 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сакеней Куатжан.

Ответ:

А) 9м 4 дм

Б) 9 см

Пошаговое объяснение:

А) Р=2(a+b)=2(3 м 5 дм+1 м 2 дм)=2(4м 7 дм)=8м 14дм=9м 4 дм

Б) Р=2(a+b),

a=P/2-b=30/2 см-6=15-6 см=9см