3 так относится к 4 , как 15 относится к 20


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4=15/20

Отвечает Тамарков Кирилл.

Ответ: да, я с тобой согласен

3/4=15/20

Пошаговое объяснение:

Запишем это отношение в виде дроби:

3 относится к 4 все равно, что 3/4

15 относится к 20 все равно, что 15/20

3/4 сократить и что-либо сделать уже нельзя(только перевести в десятичную дробь, что не нужно делать при соотношении)

15/20 можно сократить на 5,  то есть и числитель и знаменатель делим на 5:  15:5 = 3, 20:5=4, получаем: 3/4, значит:

3/4=15\20

Ответ: ЧТД