СОСТАВЬТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ СРОЧНО!! В одном мешке было 56 кг муки, а в другом - 24 кг муки. Эту муку

расфасовали в 40 пакетов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Эдуард.

Ответ:

1) 56+24=80

2) 80 ÷40 =2

Ответ: 2 пакета

Отвечает Романова Софья.

1 м.-? пак., 56 кг

одинак. }? Кг,40 пакетов

2 м.-? пак., 24 кг

Решение

1)56+24=80 (кг)—всего муки.

2)80:40=2 (кг)— в каждом пакете

Ответ:по 2 кг