№1 Решите уравнение: 1) x+34 83 +42 2) 45 - (х - 16) - 28 №2 Одна из сторон треугольника равна

24см, вторая — 4 раза короче первой, а третья — на 16 см длиннее второй. Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Николь.

Ответ:

1) 24:4=6-2сторона

2) 6+16=22-3сторона

переметер-это сумма длин всех сторон

24+6+22=52см переметер треугольника