2(5+х)-3х = -4(3-а)-а= 6(5-с)+7 =2(2n+3m)-6m-8n= -(-10n+12)-14 =7(-y+2)-(y-4)

=18-(3a+10)=СРОООООООООЧНООООООООООДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Назим.

Ответ:

1. 10-x

2. -12+3a

3. 37-6c

4. -4n

5. 2(5n-13)

6. -8y+18

7. 8-3a

Отвечает Волкова Яна.

если нужно упростить выражения,то вот так

2(5+x)-3x=10+2x-3x=10-x

-4(3-a)-a=-12+4a-a=-12a+3a

6(5-c)+7=30-6c+7=37-6c

2(2n+3m)-6m-8m=4n+6m-6m-8n=-4n

-(-10n+12)-14=10n-12-14=10n-26=2(5n-13)

7(-y+2)-(y-4)=-7y+14-y+4=-8y+18

18-(3a+10)=18-3a-10=8-3a