Срочно!Напишите, как решается такое уравнение 12x^2-8x^3-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12x^2-8x^3-2=0\\\\8x^3-12x^2+2=0\\\\4x^3-6x^2+1=0\\\\4x^3-2x^2-4x^2-2x+2x+1=0\\\\2x^2(2x-1)-2x(2x-1)-(2x-1)=0\\\\(2x-1)(2x^2-2x-1)=0\\\\1)2x-1=0;x=0,5\\\\2)2x^2-2x-1=0\\\\D=4+8=12\\\\x=(2\pm2\sqrt{3} )/4=(1\pm\sqrt{3} )/2\\\\Otvet:-0,5;\dfrac{1\pm\sqrt{3} }{2}