Найдите значение выражения -9х в 3 степени , если x=-1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

-9х³=-9*(-1/3)³=-9*(-1/27)=1/3

Отвечает Тихонова Даша.

Ответ:

-9×(-1/3)³ = -3×(-1)³= -3³= -27