Большинство жидкостей увеличивается в объёме при нагревании и уменьшаются при охлаждении. Вода не

подчиняется этому правилу, при замерзании её объём расширяется (то есть увеличивается) на 9% Пусть первоначально имеется 2,4 литра воды. Какой объем льда получится при замораживании этой воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаховал Олеся.

Ответ: 2,616л

Пошаговое объяснение:

Дано:

V=2,4л

ΔV=9%=0,09V

=============

V1-?

V1=V+ΔV=2,4+0,09*2,4=2,616л