Большинство жидкостей увеличиваются в объёме при нагревании и уменьшаются при охлаждение.Вода не

подчиняется этому правилу, при замерзании её объем расширяется примерно на 9 %. Пусть первоначально имеется 1,8 литра воды.Какой объем льда(в литрах)вы получите после замораживать этого объёма воды?Срочно даю 80 балов ?!?!?!​

Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.

Ответ: 1,962л

Пошаговое объяснение:

Дано:

V=1,8л

ΔV=9%=0,09V

==============

V1-?

V1=V+ΔV=1,8+0,09*1,8=1,962л