Стороны прямоугольника равны 56см и 44 см. Найдите сторону квадрата, периметр которого равен

периметру прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Сачков Вадим.

Ответ: 50 см

(56+44)*2=200 (см) - периметр

200÷4=50 (см) - сторона квадрата

Отвечает Кириченко Арина.

Р=2(56+44)=2×100=200 см

сторона квадрата 200÷4=50 см

Ответ:сторона квадрата 50 см