Длина прямоугольника равна 57 см, а ширина — на 22 см меньше, чем длина. Чему равна сторона

квадрата, периметр которого такой же, как периметр этого прямоугольника?СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Ответ:

46 см

Пошаговое объяснение:

ABCD - прямоугольник, A1B1C1D1- квадрат

АB=CD=57 см, BC=AD=57-22=35 см

P (ABCD)=2(AB+BC)=2(57+35)=184 см

P(ABCD)=P(A1B1C1D1)

P(A1B1C1D1)= 4 * любую сторону квадрата =>

A1=B1=C1=D1=P(A1B1C1D1):4=184:4=46 см

Отвечает Дроменко Вова.

57-22=35

57-35=22

22+22=44

44-35=9

Ответ:Сторона квадрата равна 9 см