Периметр квадрата 84 см. знайдіть його площу


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:441 см ^2

Пошаговое объяснение:Сначала найдем сторону квадратв.Р=4а,где а сторона квадрата.

4а=84.

а=84÷4.

а=21(см).

S=a^2=21×21=441(cм^2)