Запиши ответ Найди площадь и периметр прямоугольника V BHJ, если VB = 46 дм, а BH — в 2 раза

больше. Ответ: периметр равен см; Площадь равна см2. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Лиза.

Ответ:

Периметр прямоугольника равен 2760 см

Площадь прямоугольника равна  423200 см²

Пошаговое объяснение:

Надо найти  площадь и периметр прямоугольника VBHJ, если VB = 46дм, а BH — в 2 раза больше.  Ответ записать: периметр равен см; Площадь равна см².

  • Прямоугольник параллелограмм, у которого все углы прямые (равны 90 градусам).
  • У прямоугольника противоположные стороны равны.

Периметр прямоугольника вычисляется по формуле:

Р=2(а+b),

где a и b — соседние стороны.

Площадь прямоугольника вычисляют по формуле:

S=a·b

где a и b — соседние стороны.

РЕШЕНИЕ

1) Найдём сторону ВН:

ВН=VB·2=46·2=92 дм

Так как ответ нам необходимо записать в см, то переведём дм в см.

1 дм = 10 см, значит:

VB = 46 дм = 46·10 = 460 см

ВН = 92 дм = 92·10 = 920 см

2) Найдём периметр прямоугольника VBHJ:

Р = 2(VB+ВН)=2·(460+920)=2·1380= 2760 (см)

3) Найдём площадь прямоугольника VBHJ:

S = VB·ВН = 460·920 = 423200 см²

#SPJ3