529.(7-8). 7) (11 5/8+ 7 1/6): 3 5/12; 8) (8 7/12-2 5/8): 2 1/6​ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Блиндовская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7) (11 5/8+ 7 1/6): 3 5/12 = (11 15/24 + 7 4/24) : 3 5/12 = 18 19/24 : 3 5/12 = 451/24 * 12/41 = 11/2 = 5 1/2

8) (8 7/12-2 5/8): 2 1/6​ = (8 14/24 - 2 15/24) : 2 1/6 = 5 23/24 : 2 1/6 = 143/24 * 6/13 = 11/4 = 2 3/4