Пять снегоуборочных машин почистили дорогу за 24 мин. За какое время истят эту же дорогу 8

снегоуборочных машин? с решением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Задача на обратную пропорциональность:

x - 8

24 -5

x - время, за которое почистят дорогу 8 снегоуборочных машин, мин.

x/24=5/8

8x=120

x=120/8

x=15 мин

0 1