726. Выполни дейтсвия 2 1/2*(2/15-3 5/6)-2 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

1) 2/15 - 3 5/6 = 4/30 - 3 25/30 = -3 21/30 = -3 7/10

2) 2 1/2 * (-3 7/10) = 5/2 * (-37/10) = -37/4

3) -37/4 - 2 3/4 = -37/4 - 11/4 = -48/4 = -12

Отвечает Рыбокон Дана.

Ответ:

1) 2/15-23/6=(4-115)/30=-111/30

2)5/2×(-111/30)=-111/12

3)-111/12-11/4=(-111-33)/12=-144/12=-12

Пошаговое объяснение: