На полке стояли книги. Сначала взяли 25% книг, затем еще 70% остатка. После этого на полке осталось

27 книг. Сколько книг было на полке первоначально? ДАМ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Kulabaeva Aktoty.

Ответ:

100-70=30%

27 книг - 30%  

27 : 30 * 100 = 90 книг  

100-25=75%

90 книг - 75%

90 : 75 * 100 = 120 книг

Ответ: 120 книг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Турыгин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-25=75% остаток

75÷100×70=52,5% взяли во 2 раз

75-52,5=22,5% составляет 27 книг

27÷22,5×100=120 книг было первоначально