Найдите значение а, при котором имеют общий корень уравнения 4х + 1 = 2а - 3 и 4х - 2 = а +

2 *​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

Пошаговое объяснение:

{4х+1=2а-3

{4х-2=а+2 ×(-2)

{4х+1=2а-3

{-8х+4= - 2а-4

+ —————

-4х+5= - 7

-4х= - 7-5

-4х= - 12

Х=3

4×3-2=а+2

10=а+2

а=10-2

а=8

При а=8 ур - ия имеют корень х=3