, НАПИШИТЕ ОТВЕТ В КОММЕНТАРИИПомогите, x/17=12/51 x=?? 4/x=20/90 x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

4; 18

Пошаговое объяснение:

x1=51/17=4

x1=12/4

x1=3

x2=20/4=5

x3=90/5

x3=18

Отвечает Головченко Владлена.

Ответ:

1. Х/17=12/51

51х=17×12

51х=204

х=204÷51

х=4

2. 4/х=20/90

20х=4×90

20х=360

х=360÷20

х=18