2. Масса пустого бидона 1,6 кг, а масса подсолнечного масла, находящегося в бидоне, равна 4 кг.

Во сколько раз масса масла больше массы пустого бидона? Какую часть общей массы бидо- на с маслом составляет масса пустого бидона?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.
1)
4:1,6=2,5 раза масса масла блоьше
4+1,6=5,6 кг - общая масса
1,6/5,6=16/56=2/7 часть

2) 2,5 т.р. - 100%
3,21 т.р. - Х %
х=3,21*100:2,5=128,4%
128,4%-100%=28,4% - увеличилась цена
Отвечает Милых Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4÷1,6=2,5 в 2,5 раза масса масла больше чем масса пустого бидона

4+1,6=5,6кг общая масса бидона с маслом

1,6÷5,6=16/56 составляет масса пустого бидона от общей массы