Масса пустого бидона 1,6 кг.,а масса подсолнечного масла, находящегося в бидоне, равна 4кг. Во

сколько раз масса масла больше массы пустого бидона? Какую часть общей массы бидона с маслом составляет масса пустого бидона?

Ответы на вопрос

Отвечает Панасик Ксюша.

4/1,6=2,5-в 2,5 раза масло тяжелее бидона

1,6+4=5,6кг-масса бидона с маслом

1,6/5,6*100\approx 28,6%