9,7х-2,3х+2,6=17,45+2,4х


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Снежанна.

Ответ:

2,97

Пошаговое объяснение:

9,7х-2,3х+2,6=17,45+2,4х

9,7х-2,3х-2,4х=17,45-2,6 (переносим неизвестные к неизвестным в левую частьи, соответственно, известные к известным в правую. если число стоит, скажем так, не на своём месте, то переносим куда надо с противоположным знаком)

5х=14,85

х=2,97