4x) 4. В 1-ый день рабочие сделали х деталей, во второй на 5 деталей, больше Составьте буквенное

выражение для нахождения количества деталей, сдела посчитайте сколько деталей всего они сделали при х=20; x=17.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарвигоров Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первый день: х деталей.

Во второй день:  ( х+5) деталей.

Всего за два дня: х+х+5=2х+5.  деталей.

х=20 деталей:

2*20+5=45 деталей.

х=17.

2*17+5=34+5=39 деталей.