пж, матеша, соч 6. В четырехугольнике MNPK сторона MN = у см. 1) Выразите остальные стороны этого

четырехугольника, если: а) NP на 3 см меньше MN; b) РК в 2,5 раза больше MN; с) МК на 2 см больше РК.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.

Ответ:

а) NP = (у-3) см

b) РК = 2,5у см

с) МК = (2,5у+2) см

Пошаговое объяснение:

По условию, MN = у см.

Тогда:

а) NP = (у-3) см - на 3 см меньше MN

b) РК = 2,5у см -  в 2,5 раза больше MN

с) МК = (2,5у+2) см - на 2 см больше РК

Отвечает Исламова Карина.

Ответ:

MN=y

NP= y-3

PK=2,5y

MK=2,5y+2