(6 3/4:4 1/2+2 5/7):8 3/7-2/5= По действиям пж помогите <3​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
1)27/4:9/2=27/4*2/9=3/2
2)3/2+19/7=21/14+38/14=59/14
3)59/14:59/7=59/14*7/59=1/2
4)1/2-2/5=5/10-4/10=1/10=0,1
Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27/4÷9/2=27/4×2/9=3/2

3/2+19/7=21/14+38/14=59/14

59/14÷59/7=59/14×7/59=1/2

1/2-2/5=5/10-4/10=1/10