Решите уравнение: 1/3y+5/9y=7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3y+5/9y=7,2

3/9у+5/9у=7 2/10

8/9у=7 1/5

8/9у=36/5

у=36/5:8/9

у=36/5*9/8

у=9/5*9/2

у=81/10

у=8 1/10