Стороны прямоугольника равны 7см и11см найдите перимитр прямоугольника 2 способами​


Ответы на вопрос

Отвечает Лотайчук Алина.

Ответ:

P = 36 см.

Пошаговое объяснение:

P = 2(a+b) = 2 * (7 + 11) = 2 * 18 = 36 см

P = 7+11+7+11 = 36 см.

Отвечает Курбанов Рафаэль.

Ответ:

1 способ

(2*7)+(11*2)=36

2 способ

(7+11)*2=36