0,39:x-0,1=0,16 с праверкой кто решит мне


Ответы на вопрос

Отвечает Никончук Лера.

0,39/х =0,1+ 0,16
домножаем обе части на х
0,39 = 0,26х
х =0,39/0,26           х=1,5
проверка
0,39/1,5-0,1 =0,26-0,1=0,16