(5+5*5)+(8*8+16)=пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Миша.

(5+5*5)+(8*8+16)=(5+25)+(64+16)=30+80=110

Отвечает Волков Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)выполняем в скобках и умножение первым делом

5×5 (25)+5=30

2)делаем 2 скобки и начинаем с умножения

8×8 (64)+16=80

3)складывается наши ответы потому что мы выполнили действсе в скобках

30+80=110

Ответ:110