за один рік продали 30% товарів, за другий 60% того що залишилось, п за третій -решту 24 тонни.

Скільки тон товарів продали за перший рік? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество всего товара, т.

0,3x - продано товара за 1-й год, т.

0,6(x-0,3x)=0,6·0,7x=0,42x - продано товара за 2-й год, т.

x-(0,3x+0,42x)=24

x-0,72x=24

x=24÷0,28; x=600/7 т - количество всего товара.

Количество товара, проданного за 1-й год:

0,3·600/7=3/10 ·600/7=180/7=25 5/7 т ≈ 25,7 т