ДОПОМОЖІТЬза один рік продали 40% товарів, за другий 60% того що залишилось, п за третій -решту 24

тонни. Скільки тон товарів продали за перший рік? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Денис.

Ответ:

40 тонн

Пошаговое объяснение:

1. 100% - 40% = 60% товаров оставалось после первого года.

2. 0,6•60% = 36% всего товара продали за второй год.

3. 60% - 36% = 24% товаров продано в течение третьего года.

4. 24 : 0,24 = 100 (т) товаров было всего

5. 100 • 0,4 = 40 (т) товаров продано за первый год.

Второй способ:

1. 100% - 40% = 60% товаров оставалось после первого года.

2. 0,6•60% = 36% всего товара продали за второй год.

3. 60% - 36% = 24% товаров продано в течение третьего года.

4.

24% - 24 т

40% - х т

24/40 = 24/х

х = 40

40 т продано в первый год.