Найдите НОЗ чисел 4;6 пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Если НОД ( 4 ; 6 )

4 = 2 × 2

6 = 2 × 3

У них есть общий множитель 2 ⇒ НОД ( 4 ; 6 ) = 2

Если НОК ( 4 ; 6 )

4 = 2 × 2

6 = 3 × 2

2 × 2 × 3 = 12 ⇒ НОК ( 4 ; 6 ) = 12