Округлите дроби до целой части. Вычислите приближённую сумму. a)7,46+2,13 d)3,405+2,167

b)1,689+3,128 e)1,8+2,7 c)2,914+3,213 f)5,208+0,832 Сквжите пожалуйста даю 20баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

а) 7+2≈9

б)3+2≈5

в)2+3≈5

г)2+3≈5

д)3+3≈6

е)5+1≈6

Отвечает Горностаева Яна.

Пошаговое объяснение:

а) 7+2=9

d) 3+2=5

b) 2+3=5

e) 2+3=5

c) 3+3=6

f) 5+1=6