У розчині 42 кг солі. Яка маса розчину, якщо солі в ньому 35%


Ответы на вопрос

Отвечает Генат Алина.

42 кг соли - 35%

х кг раствора - 100%

- - - - - - - - - - - - - - - - -

1 способ.

42 : х = 35 : 100 - это пропорция

х · 35 = 42 · 100 - свойство пропорции

х · 35 = 4 200

х = 4 200 : 35

х = 120

2 способ (по действиям).

1) 42 : 35 = 1,2 кг - 1%;

2) 1,2 · 100 = 120 кг - 100%.

Ответ: 120 кг.