3. Площадь прямоугольника 360 cm”, размер одной из сторон 30 cm. Найди площадь квадрата, периметр

которого равен периметру прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леготина Саша.

Ответ:

S=ab a=S:b=360:30=12см это ширина прямогольника

Р=2(а+в)=2(30+12)=2*42=84 см периметр прямоугольника

Р=4а 4а=84 см а=84:4 а=21 см сторона квадрата

S=a² 21²=441 cм² площадь квадрата

у прямоугольника по 2 одинаковых стороны,а в квадрата 4 одинаковых стороны.Вообще эти формулы проходят во 2 классе

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:150

Пошаговое объяснение:

P=2×(30+b)=360

(30+b)=360÷2

(30+b)=180

b=180-30

b=150