5,72 × 3/11 = Помогите пожалуйста, я не понимаю.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ангелина.

Ответ:

39/25 или же 1 14/25

Объяснение:

5,72•3/11

Сначала переведём в смешанную:

5 72/100•3/11

Дальше переведём в неправильную:

572/100•3/11

Теперь сокращаем и умножаем:

39/25

Отвечает Прназарова Ерке.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,72*3/11= 5целых 72/100*3/11=572/100*3/11 (все сокращаем) = наверху остаётся 52*3/ внизу 100=156/100=сокращаем на 4= 39/25=1 целая 14/25