Упростите выражение (-2а⁴b³)³*(3a³b⁹)²:(-2a²b³)⁸помогите пожалуйста очень нужно !!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

\displaystyle \frac{(-2a^4b^3)^3(3a^3b^9)^2}{(-2a^2b^3)^8}=\frac{(-2)^3(a^4)^3(b^3)^3*3^2(a^3)^2(b^9)^2}{(-2)^8(a^2)^8(b^3)^8}=\frac{a^4^*^3*b^3^*^3*9a^3^*^2*b^9^*^2}{(-2)^8^-^3*a^2^*^8*b^3^*^8}=\\ \\ \frac{9a^1^2*b^9*a^6*b^1^8}{(-2)^5*a^1^6*b^2^4}= \frac{9a^1^2^+^6^-^1^6*b^9^+^1^8^-^2^4}{-2^5}=\frac{9*a^2*b^3}{-32}=-\frac{9}{32}a^2b^3