4.Упростите выражение 3/8(4а-24b)-2/3(9а-6b) и найдите его значение при а = 1 1/3 b 3/5 ПОМОГИТЕ

СРОЧНО НАДО ДАМ 60 БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

a=1 1/3=4/3; b=3/5

3/8 ·(4a-24b) -2/3 ·(9a-6b)=3/2 ·a-3·3b-2·3a+2·2b=3/2 ·a-12/2 ·a-9b+4b=-(9a)/2 -5b=-9/2 ·4/3 -5·3/5=-3·2-3=-9