Упростите выражения: а) 5x+3(2x-7)= б) 2/3•(-a)•1/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

а) 5Х + 6Х - 21 = 11Х - 21

б) -2/3a × 1/2 = -1/3a