В треугольнике меньшая сторона равна A см, вторая сторона на 3 см больше, а третья сторона в 2 раза

больше меньшей стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярышкина Полина.

Ответ:     Р Δ = 2( 2a + 1 ) см .

Пошаговое объяснение:

a = a см ;  b = ( a + 2 ) см ;  с = 2а см ;  Р Δ - ?

   Р Δ = a + b + c = a + ( a + 2 ) + 2a = 4a + 2 = 2( 2a + 1 ) ( см ) .