Сколькими нулями оканчивается произведение всех натуральных чисел от 59 до 92, включительно.


Ответы на вопрос

Отвечает Усцелёмова Настя.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Произведение оканчивается на 0, если оно кратно 5 и 2. Значит, сколько пар пятёрок и двоек есть в множителях, столько и нулей будет на конце произведения. Двойки содержатся в каждом втором множителе, нам надо узнать, сколько всего пятёрок содержится в числах от 59 до 92 включительно.

60=6*10

65=5*13

70=7*10

75=5*5*3

80=10*8

85=5*17

90=9*10

Ответ. 8 нулей