27-3/4+8 7/15-8 7/60​


Ответы на вопрос

Отвечает Зияев Денис.

Ответ:

27-\frac{3}{4}+8\frac{7}{15} -8\frac{7}{60} =26\frac{60}{60} -\frac{45}{60} +8\frac{28}{60} -8\frac{7}{60}=(27-8+8)+\frac{60-45+28-7}{60} =27\frac{36}{60} =27\frac{3}{5}