У Марины на одной полке шкафа стоят игрушечные машинки, на второй - плюшевые звери, а на третьей

лежат куклы. Плюшевых зверей у Марины 14, а кукол на 6 меньше, чем машинок и плюшевых зверей вместе. На одной из полок расположено 7 игрушек. 1)Сколько машинок у Марины? Ответ: 2) Сколько всего игрушек на трёх полках шкафа? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Набоков Евгений.

14 плюшевых зверей
14-6=8 - кукол
7- машинок
14+8 +7 = 29 игрушек всего
Ответ: 7 машинок
29 игрушек на трёх полках
Отвечает Кашина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14-6=8 кукол

7 машинок

14+8+7=29 игрушек на 3 полках