Упростите выражение 1/6(4а-2)-1/5(5b+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсаева Фатима.

\displaystyle \frac{1}{6}(4a-2)-\frac{1}{5}(5b+6)=\frac{1}{6}*2(2a-1)-b-\frac{6}{5}=\frac{1}{3}(2a-1)-b-\frac{6}{5}=\frac{2}{3}a-\frac{1}{3}-b-\frac{6}{5}=\\ \\ \frac{2}{3}a-\frac{23}{15}-b

Отвечает Цукцукца Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6(4а-2)-1/5(5b+6)​ = 2/3a - 1/3 - b - 6/5 = 2/3a - b - 5/15 - 18/15 = 2/3a - b -23/15 = 2/3a - b - 1 8/15