6. Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 10,5(6) в виде обыкновенной ПОМОГИТЕ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

Ответ:

10 17/30

Пошаговое объяснение:

10,5(6)=(10,56*100-10,5*10)/(100-10)=(1056-105)/90=951/90=10 51/90= 10 17/30