3(2х-5)-2(3-4х)=0срочно дам 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

Ответ:

x=3/2

пошаговое объеснение

6x-15-6+8x=0

6x+8x=15+6

14x=21

x=3/2

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

6х-15-6+8х=0

группируем

14х-21=0

14х=21

х=21/14 = 1 ½ (одна целая, одна вторая)