4цел7/25+(у-2цел4/25)=14цел 6/25 пожалуйста помогите у меня СОЧ с решением!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

4 \frac{7}{25}  + (y - 2 \frac{4}{25} ) = 14 \frac{6}{25}  \\  \\  \frac{107}{25} + (y -  \frac{54}{25}  ) =  \frac{356}{25}  \\  \frac{53}{25}  + y =  \frac{356}{25}  \\ y =  \frac{356}{25}  -  \frac{53}{25}  \\  \\ y =  \frac{303}{25}  \\  \\ y = 12 \frac{3}{25}