27b+73b,если b=8. y+17y+12y,если y=7. 48k-28k+30,если k=4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

1) 27 х 8 + 73 х 8 = 216 + 584 = 800

2) 7 + 17 х 7 + 12 х 7 = 7 +119 + 84 = 210

3) 48 х 4 - 28 х 4 + 30 = 192 - 112 + 30 = 110

Пошаговое объяснение:

Отвечает Колесов Игнат.

1) 27b+73b, если  b=8.

27+73=100, то есть 100b

Подставляем значение переменной в пример:

100*8= 800

2) y+17y+12y, если y=7.

Подставляем значение переменной в пример:

7+17*7+12*7=7+119+84= 210

3) 48k-28k+30, если k=4.​

48-28=20k

20k+30

Подставляем значение переменной в пример:

20*4+30=80+30= 110