Найдите наибольший общий делитель чисел:232и261 124и148 24:48и54


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Эмиль.

НОД (232;261)=29
 
Разложи числа на простые множители и подчеркни общие множители
 232 = 2 · 2 · 2 · 29
261 = 3 · 3 · 29


 НОД(124;148) =4

124 = · 2 · 31
148 = 2 · 2 · 37

 НОД(24;48;54)=6

24 = 2 · 2 · 2 · 3
48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3
54 = 2 · 3 · 3 · 3